首页 > 交易公开 > 政府采购项目 > 中标/成交公示

隆德县六盘山工业园区污水处理厂水处理药剂政府采购项目中标结果公告

【信息时间:2019-06-14 15:04】 我要打印】【关闭

 

一、采购人:隆德县住房和城乡建设局

地址:隆德县城内

联系人及联系方式卜文甲    15109646288 

二、代理机构:宁夏博众建设工程劳务咨询有限公司 

地址:固原市政府街尚都大厦9楼

联系人及联系方式 徐丽宏   18169542442    

三、项目名称:隆德县六盘山工业园区污水处理厂水处理药剂政府采购项目

项目编号: NXBZ-2019-采 010号

四、中标人名称:宁夏华贵化工产品有限公司

地址:宁夏银川西夏区文昌南路8#(银川精细化工厂院内)

联系人及电话:张建伟   0951-2031673

中标金额大写:叁佰壹拾贰万柒仟贰佰元整

小写:3127200.00元

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

序号

设备(货物)名称

品牌或规格、型号

数量

投标价格(元)

单价

总价

1

聚合氯化铝(液体)

AI203≥10%

460吨

1700

782000

2

醋酸钠(固体)

58-60%

280吨

5200

1456000

3

次?#20154;?#38048;(液体)

有效率≥10%

360吨

1570

565200

4

复合型碳源

有效率≥25%

120吨

2700

324000

投标总价(已包含价格折扣)人民币大写:叁佰壹拾贰万柒仟贰佰元整   (¥ 3127200.00  元)

货物交付使用或完工时间:采购合同签订后,按采购单位要求供货和提供服务

其他事项申明:?#32454;?#25353;照招标文件要求执行

五、无效投标人的原因

序号

无效投标人名称

无效投标的原因

备注

1

宁夏兴日晟环保科技有限公司

未按照招标文件规定的要求密封、签署、盖章

 

六、综合评?#22336;?#35780;审得分与排序

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

宁夏华贵化工产品有限公司

78.00

1

2

河南蓝天碧水净水材料有限公司

61.87

2

3

河南新城环保科技有限公司

57.90

3

七、公时间及评委名单

中标结果公告时间:2019 6  15 

评委名单:邱静涛(评标委员会主任)、王学智、张妍、栾?#29031;洹?#26753;彩莉

甲方代表:卜文?#20303;?#26446;军峰

评标日期: 2019  6  11 

八、中标公告发布媒体

本次中标公在中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网、固原市公共资源交易网上同时发布。

九、代理费收费标准及收费金额

收费标准参照原国家发?#36141;?#25913;革委员会以计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定标准执?#23567;?/span>

附: 隆德县六盘山工业园区污水处理厂水处理药剂政府采购项目招标文件招标文件.pdf隆德药剂.pdf

                       宁夏博众建设工程劳务咨询有限公司 

           二〇一十四

吉林新快三走势图